书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 慕**
来信时间: 2019-04-20
是否公开: 公开
信件主题: 中铁二十一局三处西院近2个月水质发黄浑浊,无法正常生活,物业管理压根不管不问,消防安全设施极差
信件内容: 中铁二十一局三处西院从3月份起,水质一直浑浊,发黄,里面全是沙土,至今有2个多月,也无人管理。给居民生活上造成了困难,无法做饭 无法洗衣服 无法洗澡,两个多月了,听说换了物业了也几乎没人管,居民私自圈绿化带种菜,野广告垃圾横飞,楼旁堆放了不少生活垃圾。散发恶臭,物业的不管理,环境越来越差,两旁道路的树木树枝都延伸到道路上,也不修剪,有极大的安全隐患和火灾消防隐患,同样消防设施也极差,(一次花园中间着火,烧了大,十几分钟后,物业都没来)
回复内容
受理时间: 2019-04-25
办理时间: 2019-04-30
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,接到您所反映的问题后,我办立即组织工作人员与中铁二十局三处西院物业公司进行走访,经协商现将处置结果回复如下:1、小区水质浑浊、发黄的问题。该小区水质浑浊、发黄,是由于小区使用自备井的原因,目前小区“三供一业”正在移交中,物业公司正在于自来水公司协商接入自来水,解决群众吃水用水问题;2、小区内居民私自圈绿化带种菜问题。物业公司与咸阳物产集团协商,将在后续移交改造过程中,将绿化带该做停车位,来解决该问题;3、小区内的野广告问题。已组织人手对小区内的野广告进行了一次大清理;4、楼旁堆放的生活垃圾问题。此处垃圾为住户装修临时堆放,目前已通知该住户及时进行清理,并在小区内指定垃圾倾倒点,避免因为乱堆乱放造成的环境卫生问题和消防安全问题。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 万博网注册 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008