书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-06-27
是否公开: 公开
信件主题: 文汇西路占道经营严重影响周边居民出行,
信件内容: 文汇西路人人乐以西联盟一路以东商铺占道经营严重,严重影响周边居民出行,占道经营使其该路段卫生极差,极度混乱,严重影响周边居民出行安全
回复内容
受理时间: 2019-06-28
办理时间:
办理部门: 文汇办
办理状态: 已办结
办理情况:

针对文汇西路人人乐以西联盟一路以东商铺占道经营严重,使该路段卫生极差,极度混乱,严重影响周边居民出行安全的问题。我办立即组织城管执法人员对文汇西路出店占道经营进行整治,对店主进行说服教育,劝导商铺入店经营,下发责令整改书,要求立即整改,对个别拒不配合、屡教不改的经营户,按照程序依法采取强制措施,暂扣其违规经营物品,并按照市容环境管理条例进行相应的处罚;同时安排专人每天对此路段市容秩序不间断巡查,发现问题及时整改,形成长效管理机制,彻底杜绝此类现象的发生。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 万博网注册 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008