书记信箱 当前位置: 互动交流 > 书记信箱

信件内容

姓名: 李**
来信时间: 2019-07-03
是否公开: 公开
信件主题: 中国水电十五局职工在原咸阳基地居住,如何办理院子金旭小学的入学?
信件内容: 书记您好!我是中国水电十五局职工,但我和孩子的户口在我们单位二公司(西安市未央区朱宏路59号),现在购房并全家入住在中国水电十五局咸阳金旭路1号水电家园,我孩子一直在院子水电幼儿园上幼儿园,今年9月将上小学,请问和我一样的水电十五局职工且在院子有房并入住3年,如何办理院子的金旭小学的入学手续?谢谢!
回复内容
受理时间: 2019-07-05
办理时间: 2019-07-09
办理部门: 区教育局
办理状态: 已办结
办理情况:

网友您好:2019年6月20日,区教育局下发了《关于公布2019年秋季义务教育阶段中小学起始年级学区的通知》,7月3日在微信公众平台向社会进行了公布,同时,全区义务教育阶段中小学在学校校门外、学区各社区等显著位置张贴2019年学区划分公告和招生入学办法。《通知》对各学校学区服务范围进行了明确规定,《通知》规定,已移交的原企业学校学区,应包括原单位职工子女。

您所咨询中国水电十五局职工并在咸阳基地居住的,其子女属于咸阳市渭城区金旭学校学区适龄儿童,父母或监护人持相关证明资料,7月10日至11日到学校进行登记,7月25日前,学校向学区内起始年级每名适龄儿童少年发放入学通知书,完成新生报名登记工作,8月30、31日完成新生报名注册工作。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 万博网注册 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008