区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 吴*
来信时间: 2019-07-06
是否公开: 公开
信件主题: 关于日月星城消防通道及高层住宅违规停放电动车等问题
信件内容: 你好,日月星城东侧消防通道长期被占用停车,晚上基本被停满,单侧仅可家用车勉强通行,消防车和救护车进不来,即使进来为不能掉头出去。我媳妇生小孩就是因为救护车进不去,所以只能步行到小区门口,请问业主生命财产安全该如何保障?物业为何对此问题视而不见,坐视此类问题反复出现?若物业无执法权为何不向相关执法部门反映?我从未见到执法部门检查或者处理此类问题。
回复内容
受理时间: 2019-07-08
办理时间: 2019-07-08
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好,街道您所反映的问题后,我办立即安排工作人员与物业公司进行协商解决,现将协商结果回复如下:

1、已督促物业公司加快门协同改造升级,并根据小区车位数量确定进入小区车辆数量;

2、加强小区内车辆管理,清理一批僵尸车,确保小区消防通道畅通;

3、对小区电动车停车场地进行调整规范,解决电动车乱停乱放问题;

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 万博网注册 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008