区长信箱 当前位置: 互动交流 > 区长信箱

信件内容

姓名: 南**
来信时间: 2019-09-05
是否公开: 公开
信件主题: 社区不作为
信件内容: 所在小区业主把房子出租当集体宿舍,严重扰民,向物业、所在社区反咉一直在敷衍,拖事。
回复内容
受理时间: 2019-09-09
办理时间: 2019-09-09
办理部门: 渭阳办
办理状态: 已办结
办理情况:

您好!接到您反映的问题后我办立即安排工作人员与小区物业人员进行协商对接,现将协商结果回复如下:经了解,房主谢某未在本地,房子是由谢某与都市人家餐厅签订了租赁协议,用于该餐厅员工居住。我办工作人员、物业公司与餐厅进行了协商,餐厅表示近期会重新给员工寻找住所。

满意度测评
你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
信件编码: *
查询密码: *
主办单位:中共咸阳市渭城区委 万博网注册 
承办及版权所有:咸阳市渭城区信息化工作办公室
  邮件:vcadmin@weic.gov.cn 运维电话:029-33188008